Выбираем город без жестокости к детям

1 июня Россия отмечала День защиты детей. Именно к этому дню был закончен прием заявок на участие в конкурсе "Город без жестокости к детям".

149 городов из 54 регионов Российской Федерации примут участие в конкурсе "Город без жестокости к детям". Среди участников представители почти всей России – от Чукотки до Карелии. Наиболее всего представлена Свердловская область. Из этого региона подали заявки 16 городов. Они будут бороться за право считаться городом без насилия и жестокости по отношению к детям.

 

Участники конкурса намерены объединиться ради профилактики неблагополучных семей, жестокости и насилия по отношению к детям. Они намерены проводить просветительскую работу в обществе. Будет пропагандироваться идея ответственного родительства. Дополнительные условия для развития получат службы психологической помощи семьям. Они будут помогать родителям и детям, особенно из неблагополучных семей.

 

Конкурс "Город без жестокости к детям" организовал Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Он действует вместе с Ассоциацией малых и средних городов России. Конкурс – это часть Общенациональной информационной кампании по борьбе с насилием к ребенку.

Читать MedikForum.ru в