У супруги звезды Голливуда прогрессирует старческое слабоумие

79-летняя британская актриса Джилл Гаскойн страдает от болезни Альцгеймера на развитой стадии. Об этом журналистам объявил ее муж - знаменитый американский актер Альфред Молина.

 

Джилл ГайскойнДжилл Гайскойн

 

Звезда "Индианы Джонса", "Кода Да Винчи" и "Человека-Паука" на 16 лет моложе своей супруги. В России Джилл Гаскойн известна гораздо меньше Альфреда Молины, хотя в Великобритании она считается одной из самых популярных звезд телевидения. За ее плечами участие в таких проектах, как "Мягкое прикосновение", "Глаза кошек" и "Северная сторона".

 

Джилл ГайскойнДжилл Гайскойн

 

"Каждый случай болезни Альцгеймера уникален сам по себе, и у любого пациента недуг развивается по собственному сценарию, - рассказал Альфред Молина. - Единственное, что их объединяет, это итоговый результат. Все жертвы болезни оказываются рано или поздно в одном положении. Старческое слабоумие нельзя сравнить с раком или любой другой болезнью, при борьбе с которой у тебя есть хоть какой-то шанс, ты знаешь, как можно достичь победы и мобилизуешь все свои силы. Но болезнь Альцгеймера труслива - она атакует исподтишка, и к тому моменту, когда ты понимаешь, что болен, у тебя уже нет сил осознать что-либо еще. Это проклятие!"

 

Джилл ГайскойнДжилл Гайскойн

 

Сам Альфред Молина честно признался, что воспринимает заболевание жены вовсе не так мужественно, как должен был бы, и болезнь его пугает. Больше всего Альфред боится заболеть сам. Он приходит в ужас, когда забывает, куда положил ключи, хотя существует разница между обычной забывчивостью и патологическими проблемами с памятью.

 

Молина с женой проживают в Лос-Анджелесе. Сейчас Джилл Гайскойн находится под 24-часовым присмотром. Ее супруг выразил сожаление по поводу отсутствия лекарств от деменции, несмотря на то, что на их поиск тратятся колоссальные деньги. "По крайней мере, я хоть могу подготовить самого себя к такому же кошмару", - честно заявил Молина. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в