После новогодних праздников люди массово разводятся

Выяснилось, что после цепочки зимних празднеств резко взмывает вверх статистика расставаний. При этом исследователи данного явления установили удивительную причину постновогодних разводов: за время торжеств и отдыха люди успевают разочароваться во внешности партнеров и перестают считать их привлекательными.

 

причина разводапричина развода

 
Что показательно, женщины в данных обстоятельствах больше рискуют оказаться брошенными. «После Рождества и Нового года для женщин резко повышается вероятность расставания с любимым человеком», - этот вывод ученых из Великобритании опубликовал на своих страницах электронный журнал MIGnews.com.
 
Авторы нового исследования пришли к выводу, что главным фактором разрыва отношений после череды праздников становится потеря партнером привлекательности из-за лишнего веса, который набирается в результате традиционно обильных застолий. Свое заключение они подкрепляют результатами опроса с участием 948 мужчин и женщин. Анкетирование, в частности, показало: девушкам достаточно набрать 3 килограмма, чтобы бойфренд начал чаще «поглядывать на сторону».
 
По словам ведущего автора исследования, профессора Тима Терлингса, хотя многим этой кажется возмутительным, вес имеет большое значение для формирования общего впечатления о внешней привлекательности человека, особенно женщины.
 
«42% молодых людей, принявших участие в эксперименте, ответили, что они, скорее всего, станут больше обращать внимание на женщин, которые являются более стройными, чем их нынешняя подруга, у которой лишние килограммы. Около 5% участников заявили, что готовы в таком случае прекратить отношения полностью. Что касается девушек, три четверти сообщили, что их симпатия к бойфренду уменьшится, а 21% участников сказали, что несколько лишних килограммов сделают мужчину, напротив, более привлекательным в их глазах», - прокомментировал эксперт полученные при исследовании данные.

Одновременно с этим профессор Тим Терлингс посоветовал подумать о важности отношений, в которых партнер ценит в подруге только аспект привлекательности. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в