Техника косметического массажа



Каждый человек с течением лет стремиться сохранить не только здоровье, но и внешнюю красоту своего тела, в первую очередь лица. Изменения, которые многие обнаруживают, глядя в зеркало, приводят к состояниям депрессии или обращению к пластическим хирургам.

Однако любое, тем более столь радикальное, вмешательство сказывается на здоровье, хотя внешне, безусловно, дает некоторые результаты.

Отказываясь от заботы о своей внешности, многие часто пускают состояние кожи на самотек, полагая, что время победить невозможно. Меж тем существует щадящая, бережная методика, способная значительно омолодить, улучшить внешний вид в любом возрасте. Название это методики - косметический массаж.

Техника, используемая в косметическом массаже, позволяет серьезно улучшить внешность, восстановить тонус лицевых и шейных мышц, снять признаки отечности, уменьшить зоны с явным отложением жиров, восстановить контуры лица, уменьшить морщины, рубцы и просто поднять настроение. Это достаточно серьезное воздействие, поэтому перед косметическим массажем рекомендована консультация с лечащим врачом, который поможет выявить возможные противопоказания и определить наиболее рекомендованные зоны влияния.

Проблем, с которыми по силу справиться косметическому массажу, много, среди них чрезмерная сухость кожи, снижение ее гладкости и эластичности, увядшая или целлюлитная кожа, нарушение роста волос и снижение их жизненной силы.

Основное внимание при косметическом массаже уделяется голове, шее, однако он вполне может выполняться на проблемных зонах рук, талии, бедер и ягодиц. При этом улучшаются и внешние характеристики кожи, и общее состояние пациента.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в