Михай Волонтир пережил еще одну операцию

Михай Волонтир пережил еще одну операциюМолдавского актера прооперировали и перевели из онкологического института Кишинева в республиканскую клиническую больницу. Теперь знаменитый «цыган» находится под наблюдением эндокринологов.

Многие годы 78-летний Михай Волонтир страдает от сахарного диабета. Это заболевание вкупе с раковой опухолью разрушило здоровье артиста. Точный диагноз Волонтира до сих пор знают только его близкие родственники. Они не говорят об этом с журналистами. Поэтому, когда артиста госпитализировали, пресса могла только строить предположения.

«Нам не нужна помощь. Вы публикуете неверную информацию. О диагнозе мужа я говорить не хочу, извините», - высказала свою позицию супруга Михая Ермолаевича Ефросинья Алексеевна, когда с ней попытались связаться корреспонденты «Комсомольской правды».

Информацию о здоровье народного артиста СМИ, как правило, узнают от врачей. Анонимный источник из РКБ рассказал, что состояние 78-летнего артиста удовлетворительное, он идет на поправку. «На днях мы проведем необходимые исследования, после чего картина будет полностью ясна», - сообщил медработник.

Читать MedikForum.ru в