У Маши Малиновской плохо со спиной

В минувшие выходные телеведущая была вынуждена обратиться к врачу. Во время отдыха с бойфрендом и друзьями у знаменитой блондинки разболелась спина, и ее спутники настояли на незамедлительном медобследовании.

 

Маша Малиновская на МРТМаша Малиновская на МРТ


 

Как оказалось, в клинику Малиновская обратилась не зря – результаты МРТ-диагностики показала, что у 32-летней телеведущей две грыжи в поясничном отделе.

«Жан, Ванечка, кнопочка моя любимая, еще раз спасибо, что проявил мужской характер, дал мне вовремя хорошего пендаля и отвез в это медучреждение», - написала больная в социальной сети, прикрепив снимок, на котором она изображена в МРТ-аппарате.

После этой записи поклонники Маши Малиновской начали проявлять беспокойство по поводу здоровья своего кумира. На их многочисленные вопросы блондинка ответила, что ничего страшного нет – грыжи настолько маленькие, что операция не потребуется.
«Лечение простое: плавание и турник! Спасибо за проявленное участие!!! Я тоже сердцем с Вами!» - обратилась к фанатам телеведущая.

Для справки:
Межпозвоночная грыжа – одно из самых распространенных заболеваний позвоночника, которое со временем может привести к инвалидности. Причины ее возникновения кроются в сидячем образе жизни, чрезмерных физических нагрузках, остеохондрозе или различных травмах позвоночника.
Симптомы настолько неоднозначны, что иногда распознать эту болезнь достаточно трудно и для точной диагностики нужно пройти МРТ. Дело в том, что на ранних стадиях грыжа может проявляться лишь косвенно (например, болит не спина, а нога или стопа).
К другим симптомам межпозвоночной грыжи относятся:
 - боль в седалище,
- онемение ноги и/или стопы,
- слабость ноги и/или стопы,
- потеря контроля над мочеиспусканием и дефекацией (в очень редких случаях).
На сегодняшний день эта болезнь успешно лечится, правда, терапия потребует много сил и терпения от пациента, поэтому избавляться от грыж нужно на ранних стадиях заболевания. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в