Итальянский футболист дважды победил рак в течение года

Сегодня стало известно, что 25-летнему Франческо Ачерби больше не грозит рак яичек. Благодаря своевременной диагностике страшного заболевания защитник клуба «Сассуоло» может вновь смотреть в будущее с оптимизмом.
 

франческо арчебифранческо арчеби

 
В первый раз тестикулярную опухоль у итальянского футболиста обнаружили в начале прошлого лета, когда  молодой перспективный игрок проходил медосмотр, обязательный для всех новичков клуба «Сассуоло». Тогда специалисты приняли решение удалить новообразование хирургическим способом. В июне спортсмену провели операцию, и болезнь временно отступила.

О повторном появлении новообразования Франческо Ачерби узнал в декабре 2013-го, когда допинг-текс показал у него высокий уровень одного из гормонов. Комплексное обследование показало, что у футболиста произошел рецидив.

«Это известие повергло меня в шок. Я медленно сходил с ума, и только поддержка болельщиков, коллег и друзей помогала мне улыбаться», - вспоминал спортсмен.

Своим горем он не стал делиться с родителями. «Если бы они видели меня в том состоянии, в котором я находился, всем было бы только хуже, а так они придавали жизненных силы на расстоянии», - признался Франческо Ачерби.

Из-за того, что во второй раз рак яичек выявили на ранней стадии, спортсмену было назначена только медикаментозная терапия. Во время лечения он даже не прекращал тренировок, хотя, разумеется, работал вполсилы.

По прогнозам врачей, к полноценной профессиональной деятельности Арчеби сможет вернуться уже в начале лета, когда его клуб выйдет из отпуска.

Для справки:

В прошлом сезоне Франческо Ачерби провёл в чемпионате Италии 13 матчей. Его команда там набрала 34 очка, заняв в турнирной таблице серии А 17-е место.
 
Факт в тему:
В конце апреля текущего года от рака яичек скончался 20-летний футболист английской Премьер-лиги Дилан Томбайдз. Он боролся с этой болезнью три года, но все-таки проиграл. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в