После 2 месяцев реанимации Эльдар Рязанов вернулся домой

По настоянию родственников врачи столичного Института нейрохирургии имени Бурденко выписали 87-летнего советского режиссера. Сейчас его состояние медики называют стабильным, но даже несмотря на положительный прогноз они собираются регулярно навещать знаменитого пациента.
 

Эльдар РязановЭльдар Рязанов

 
Эльдару Рязанову стало плохо 24 ноября, через 10 дней после очередного дня рождения. В тяжелом состоянии он был госпитализирован в НИИ им. Бурденко с диагнозом «острое нарушение мозгового кровообращения». У создателя киношедевров «Карнавальная ночь», «Гараж», «Гусарская баллада» и др. произошел ишемический инсульт с частичной парализацией левого полушария мозга. Помимо этого у Эльдара Александровича нашли пневмонию.

В начале января Рязанову стало лучше, и к нему снова вернулся дар речи. После новогодних праздников к больному начали пускать родственников, а 26 числа перевели из реанимации в обычную палату.
«Пациент окреп, и с сердцем у него все нормально», - уверил журналистов руководитель Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева академик Лео Бокерия.


Спустя два дня Эльдар Рязанов уже был у себя дома. «Он и сам просился, и родственники обещали за ним присматривать. За его жизнь у нас опасений нет, пусть восстанавливается в привычных для себя условиях, но мы его все равно будем наблюдать», - заявил сотрудник госпиталя Бурденко в интервью «Интерфакс». (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
 
Читать MedikForum.ru в