Более трёхсот ставропольцев оштрафовали за отказ проверки газа

Более трёхсот ставропольцев оштрафовали за отказ проверки газа
МедикФорум стало известно, что специалисты Ставропольгоргаза привлекли триста семьдесят жителей краевого центра Ставропольского края к административной ответственности за отказ в проведении технического осмотра газового оборудования.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, общая сумма назначенных жителям штрафов составила 740000 рублей.

По словам специалистов, жителям направлялись уведомления о необходимости предоставить доступ в квартиры, для осмотра технического состояния газового оборудования, когда эти уведомления игнорировались людьми, то направлялись повторные сообщения. На тех людей, которые не предоставили возможность газовикам осмотреть состояние оборудование, были составлены административные протоколы.

– У нас нет задачи оштрафовать как можно больше абонентов. Главная наша цель – безопасность. Уклонение от проверок газового оборудования и халатное к нему отношение ставит под угрозу жизнь всех жильцов дома и может привести к трагическим последствиям. Чтобы этого не допустить, мы вынуждены обращаться в жилищную инспекцию и наказывать нарушителей рублём. К сожалению, до некоторых потребителей удается достучаться только таким способом, – пояснил исполнительный директор АО «Ставропольгоргаз» Максим Романов.

Помимо этого, эксперт Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС отметил, что в ходе опроса порядка семидесяти процентов россиян считают, что взрослые дети должны помогать своим родителям, причём материально в том числе.

Как удалось выяснить, жители считают, что родителям в помощь необходимо давать больше десяти тысяч рублей.

Ранее МедикФорум сообщал, что районная больница в Ставропольском крае получила санитарный автомобиль.
Читать MedikForum.ru в