Похудевшей женщине не на что срезать 13 кг лишней кожи

39-летняя женщина, которая после гастрошунтирования похудела более чем на 100 кг, жалуется, что никто не хочет оплачивать ей операцию по удалению лишних объемов кожи с тела. Вес лишней кожи приближается к 13 кг, и женщина все равно покупает мешковатую одежду, чтобы скрывать эти «излишки».

 

лишняя кожа

Англичанка Керри Троттер еще в сентябре 2011 года прошла через гастрошунтирование за счет бюджета, как жертва морбидного ожирения. Операция позволила ей похудеть на целых 100 кг, и сегодня фигура женщины выглядит, в целом, совершенно нормальной. Но раздеваться на пляже Керри позволить себе не может, так как после такого стремительного похудения у нее остались массивные складки лишней кожи.

 

 

 

лишняя кожа

Женщине приходится постоянно фиксировать эти складки с помощью разных эластичных бинтов и ремней, чтобы кожа не мешала двигаться и заниматься повседневными делами. Естественно, что ни о какой уверенности в себе и говорить не приходится, а на свое тело без одежды несчастная Керри смотрит с ужасом и отвращением. Даже когда она весила под 200 кг, у нее не было такого комплекса из-за собственной фигуры, который появился сейчас.

 

Керри относится к достаточно большому числу англичанок, столкнувшихся со схожей проблемой. Государство финансирует жертвам морбидного ожирения гастрошунтирование, если это объясняется медицинской необходимостью и напрямую угрожает здоровью и жизни. Но вот удаление лишней кожи относится к исключительно косметическим операциям, за которые граждане должны расплачиваться из своего кармана. Нескольких лишних тысяч фунтов у Керри нет, а перспектива всю оставшуюся жизнь носить на теле столько лишней кожи кажется ей пугающей. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в