Сжигаем жир правильным дыханием

Сжигаем жир правильным дыханиемДыхание естественно для человека. Мы не задумываемся, каков механизм дыхания и, главное, как правильно дышать. Но что интересно: дыхательные упражнения используются и для аутотренинга, и для йоги, и для модного бодифлекса, с помощью которого худеют голивудские дивы.

Поговорим о том, как правильно дышать. И о том, как сжечь жир правильным дыханием.

4 правила правильного дыхания

1. Дышать надо носом. Дыхание ртом ограничивает жизненную емкость легких, а при вдохе через нос диафрагма максимально растягивается и воздуха поступает больше.

2. Дышать надо медленно. Такое дыхание влияет на биоритмы мозга почти также, как медитация: успокаивает и расслабляет

3. Дышать надо глубоко. Наиболее эффективный газообмен происходит в нижней части легких. Значит в тот момент, когда вы волнуетесь,занимаетесь спортом, следует вдыхать не грудью, а животом, "брюшным" дыханием.

4. Дышать надо с удовольствием. И помнить, что это способствует похудению. Расхожее выражение "сжигать" жир можно понимать и буквально: для хорошего пожара нужно пламя, т.е. кислород. Глубокое, правильное дыхание обеспечивает организм кислородом, через кровь он проникает вглубь жировых клеток, которые, сгорая, отдают энергию мышцам.

Как сжечь жир дыхательной гимнастикой

Без красивой осанки правильного дыхания не получится. Встаньте спиной к стене и прижмите одновременно к ней затылок, ягодицы и икры. Попытайтесь вздохнуть животом, заставьте максимально работать диафрагму.

1. Исходное положение: стойте прямо, руки опустите вдоль тела. Максимально глубоко и медленно вздохните,  поднимая плечи. Такжемедленно выдохните и верните плечи в исходное положение.

2. Исходное положение: стойте прямо, кисти рук сцеплены за спиной. На вдохе медленно отведите руки, сведите лопатки, а при выдохе сожмите грудную клетку, опустив плечи внутрь, как бы сгорбившись.

3. Наклоняясь влево, глубоко вдохните, а выдыхая,  верните корпус тела в исходное положение. Повторить то же упражнение, наклоняясь вправо.

Эти упражнения прекрасно дополнят обычную гимнастику или разминку в тренажерном зале.
Читать MedikForum.ru в