5 вещей, которые не стоит обсуждать после пластики

5 вещей, которые не стоит обсуждать после пластикиПластические операции из области утех для самых богатых и знаменитых превратились в широко распространенную практику для людей разного достатка. И все-таки многие из нас еще относятся к ним с определенным предубеждением.

Американские психологи составили маленький список вещей, которые не следует обсуждать или затрагивать в разговоре с человеком, прошедшим через пластическую операцию. Итак, если ваш знакомый или подруга посетили клинику красоты, не стоит...

 

1. Спрашивать... Если бы человек хотел рассказать вам подробности об этом, он бы давно рассказал. А если молчит, то определенно хочет сохранить какие-то интимные детали при себе. Возможно, он просто слишком чувствительно относится к собственной внешности и боится, что вам не нравится то, как он теперь выглядит.

 

2. Критиковать... Это еще хуже, чем просто говорить. Даже если ваша подруга решила поделиться подробностями своего визита к пластическому хирургу, спросив ваше мнение о конечном результате, постарайтесь воздержаться от критики. И особенно от словосочетаний, вроде "сумасшедший дом", или "сумасшедшая идея".

 

3. Оценивать... Не следует давать собственную оценку успешности пластической операции. Если человек рассказывает о том, как все проходило, то лучше спросить у него, доволен ли он сам конечными результатами.

 

4. Сплетничать... Этот пункт не нуждается в пояснениях.

 

5. Молчать... В том случае, если пластическую операцию себе сделали именно вы, и окружающим вас людям явно хочется это обсудить, не надо молчать. Поговорите с ними о том, что их интересует, и атмосфера быстро разрядиться.

Читать MedikForum.ru в