Ресторан Светлакова вызвал грандиозный скандал

В центре Киева жильцы дома требуют закрыть заведение, которое принадлежит Сергею Светлакову.

 

 

Сергей СветлаковСергей Светлаков

 


Жильцы девятиэтажного дома  уже давно начали жаловаться на постоянный шум и трескающиеся стены. Все это результат нового ресторана узбекской кухни, который открыл шоумен Светлаков. Ситуация начала накаляться, когда заведение начало свою работу в тестовом режиме. Жители Киева написали жалобу на имя президента Украины Виктора Януковича. В ней они требуют закрыть ресторан.  

Одна из жительниц этого дома говорит о том, что квартиры стали напоминать “музыкальные шкатулки”. Помимо постоянного шума, в квартиры проникает запах гари, так как в ресторане жарят шашлыки и курят кальян.

Архитектор здания Эдуард Бельский сообщает о том, что данная постройка не приспособлена к подобным заведениям. Согласно норме, в жилом доме можно открыть ресторан не более, чем 50 посадочных мест, и без музыки. Заведение Сергея Светлакова располагается на 1100 квадратных метрах и включает в себя 500 посадочных мест, что превышает норму в 10 раз. Кроме того, на месте люка была поставлена летняя площадка ресторана.

 

Киевляне жаловались во все инстанции и писали президенту, однако все отвечают одно и то же : идут проверки. Хотя связаться с представителем Светлакова, Алексеем, жильцам все таки удалось. Мужчина пообещал встретится и обсудить возможные решения устранения проблем. Но и тут же добавил, чтоб люди не надеялись на закрытие ресторана, поскольку на его строительство было потрачено около 3 миллионов долларов. 

 

ФОТО СЕРГЕЯ СВЕТЛАКОВА

Читать MedikForum.ru в