Где отдохнуть в мае на море

Май на русского человека имеет действие, как на быка красная тряпка. С наступлением первых теплых дней все начинают выезжать на природу, а многие планируют поездки в жаркие страны. Май из-за того, что в этом месяце есть большая череда выходных, дает возможность отдохнуть на море тем, кто не может себе позволить это сделать из-за плотного графика на работе. На самом деле в мае мест для отдыха много. Море уже прогрелось, но еще нет жары, которая стоит в июне, а поэтому пора собирать чемоданы и отправляться в путь. Мы, конечно, не заставляем, ведь Вы можете всей семьей поехать на дачу и начать обрабатывать грядки, но погода в мае в России капризна и поэтому она может испортить дачный отдых. Из-за этого есть риск просидеть все выходные дома и смотреть надоевшие фильмы, а в голове крутить мысль о том, что мог бы отдохнуть в мае на море.


где отдохнуть в мае на морегде отдохнуть в мае на море


 

Тот, кто любит пляжный отдых и чистый морской воздух, который пахнет счастьем и покоем, май - время, как раз для Вас. Выбирайте тур и отправляйтесь в путешествие. Самые популярные курорты у россиян это Турция и Египет. Траты минимальные, а сервис на уровне европейских стран, море очень чистое, персонал доброжелательный. Аниматоры развлекают детей в течение всего дня, а взрослые веселятся не меньше чем дети. В Египте в мае температура моря подберется к +24 градусам тепла. Для тех, кто любит жару это не страшно, а вот тот, кто ее не переносит лучше не рисковать. В Турции  в это время прохладнее, воздух стоит на отметке +25 градусов, а вода прогрелась до +21 градуса. Это самое оптимальное соотношение температур, загорать в это время очень хорошо, загар прилипает на глазах, а купание в прохладной воде дает бодрость. Цены на путевки в начале мая очень высоки – 40 тысяч рублей с человека, так как все хотят застать солнце именно в майские праздники, чтобы не брать отпуск. Вечером в Турции еще холодно, поэтому советуем прихватить с собой теплую одежду.


где отдохнуть в мае на морегде отдохнуть в мае на море


 

Таиланд встанет еще дороже. Но в мае Таиланд помимо бесконечных плюсов имеет еще и минусы.  Май это самое время, когда океан сильно волнуется, а из-за этого происходят тропические ливни в Пхукете и на других островах.


Если  Вы не желаете подвергать свой отдых риску, отправляйтесь в Марокко. В мае здесь кайф. Золотой песок, лаковое море, температура воздуха +28 градусов. Но путевка будет стоить тоже дороговато. Но такой отдых того стоит.


Если вы не хотите просто лежать на боку под горячими солнечными лучами, езжайте в Черногорию. В мае там еще нет огромного количества туристов, поэтому на пляжах не подготовили шезлонги и зонты, а вот во второй половине месяца, вода и воздух уже прогреются окончательно и Вас ждет отличный сервис и великолепная атмосфера.


где отдохнуть в мае на морегде отдохнуть в мае на море


 

В Тунис в мае мы не советуем ездить, так как вода еще холодная и дуют постоянные ветра.

В Греции море тоже еще прохладное и нырнуть в него смогут только самые отважные. Но вот зато погода стоит нежаркая, поэтому можно прогуляться по экскурсиям, а посетить там действительно есть что.


В мае можно спокойно ехать в Израиль. В мае отдохнуть на море можно хорошо в этой стране. Солнце уже прогревает  к этому месяцу воздух до 30 градусов, а ветер с моря позволит остудить разгоряченный воздух.


Иордания – эта страна славится у туристов своими целебными грязями и водой. В мае Иордания ждет  к себе в гости тех, кто хочет не только окунуться в море, но и вылечиться. В мае в Иордании море очень теплое, а воздух даже жаркий. Иордания это страна для тех, кто хочет не только жарить свое тело на пляже, но получить культурное обогащение.


где отдохнуть в мае на морегде отдохнуть в мае на море


 

Где отдохнуть в мае на море? Конечно на Сейшельских островах. Именно там самые большие на планете кокосовые пальмы и популярный орнитологический заповедник. В мае жара спадает и составляет приблизительно +26 градусов. Чистые пляжи и теплое море  в сочетании с комфортной температурой воздуха обеспечат Вам хороший отдых.

Читать MedikForum.ru в