Как вновь вернуть себе интерес к сексу

Как вновь вернуть себе интерес к сексуС возрастом женщинам все меньше хочется заниматься любовью. Причина  добровольного отказа от имтимной близости кроется совершенно не в возрасте. Проблема заключается в громадной физической и моральной нагрузке, которая изо дня в день ложится на хрупкие женские плечи.

Уборка, готовка, занятия с детьми, работа, и так по кругу — в таком ритме жизни найти свободное время практически невозможно, а когда оно есть, хочется просто немного поспать. Однако специалисты настаивают: скорректировав свое ежедневное расписание и переложив часть своих дел на других членов семьи, у вас таким образом найдутся и силы, и время для регулярных сексуальных отношений.

 

Постоянные стрессы на работе и дома (а если женщина еще и за рулем!) убивают желание романтики. Приходя домой, хочется забиться в темный угол и сделать так, чтобы никто вас не нашел. Стресс и секс — понятия несовместимые, но взаимозаменяемые! Снимите накопившуюся моральную нагрузку, «зажигая» в постели с супругом. После того как первые эмоции схлынут, вы поймете, что то, о чем раньше переживали, не стоит и выеденного яйца.

 

Чтобы секс с постоянным партнером перестал быть рутиной, постарайтесь внести в отношения разнообразие. Посетите секс-шоп, в наше время это давно уже не считается извращением. Скорее, наоборот, балуя свою вторую половину пикантными деталями для любовных утех, вы заботитесь о том, чтобы интерес партнеров друг к другу постоянно подогревался.

 

Избавьтесь от комплексов в отношении своего тела. Да, с возрастом оно может потерять свои былые шикарные формы. Но эта беда происходит со всеми, а крест на сексуальных отношениях по этой причине мало кто ставит.

 

Если вам совсем невмоготу смотреть на свое обнаженное изображение в зеркале, запишитесь в спортзал или просто в свободное время делайте элементарные упражнения на дому. Самое главное, как говорила героиня фильма «Самая обаятельная и привлекательная», занимайтесь аудиотренингом. Полюбите себя такую, какая вы есть, и окружающие будут смотреть на вас уже другими глазами.

 

Читать MedikForum.ru в