Франция под ударом коронавируса: самая масштабная эпидемия в Европе рискует обернуться катастрофой

Франция под ударом коронавируса: самая масштабная эпидемия в Европе рискует обернуться катастрофой

Франция столкнется с многомесячной эпидемией коронавируса, которая сокрушит ее систему здравоохранения, если что-то не изменится, предупредил в воскресенье один из ведущих медицинских деятелей страны.

«Вторая волна прибывает быстрее, чем мы думали», - сказал Патрик Буэ, глава Национального совета ордена врачей, еженедельнику Journal du Dimanche.

Новые ограничения, призванные замедлить распространение болезни в наиболее пострадавших районах страны, включая средиземноморский город Марсель и Парижский регион, натолкнулись на сопротивление местного населения.

Буэ сказал изданию, что предупреждения, сделанные на этой неделе министром здравоохранения Оливье Вераном, не зашли достаточно далеко.

«Через три-четыре недели, если ничего не изменится, Франция столкнется с широко распространенной вспышкой болезни на всей ее территории в течение нескольких долгих осенних и зимних месяцев», - сказал Буэ.

Больницы не смогут спасть людей

Он предупредил, что не будет доступного медицинского персонала для пополнения, и французская система здравоохранения не сможет удовлетворить все предъявляемые к ней требования. Медработники, ответственные за весеннее «чудо», не смогут восполнить эти пробелы.
«Многие из них истощены, травмированы».

За последние семь дней госпитализировано 4 102 человека, 763 из которых находятся на лечении в реанимации.

В субботу владельцы баров и ресторанов Марселя провели демонстрацию перед зданием коммерческого суда города против принудительного закрытия, которое должно начаться сегодня вечером.

Ранее Медикфорум писал о полезных свойствах творога.
Читать MedikForum.ru в