Активный образ жизни в зрелом возрасте связан с низкими расходами на здравоохранение в пожилом возрасте

Активный образ жизни в зрелом возрасте связан с низкими расходами на здравоохранение в пожилом возрасте

Упражнения полезны для вашего здоровья в любом возрасте, и вы можете пожинать плоды, независимо от того, насколько поздно вы начнете. 

Но последние исследования показали еще одно преимущество физической активности на протяжении всей жизни. Люди, которые были более физически активными в подростковом возрасте и во взрослой жизни, имели более низкие расходы на здравоохранение.

Эти результаты особенно актуальны для людей, которые живут в странах без всеобщего здравоохранения, таких как США. 
"Однако наши результаты косвенно применимы к странам с универсальным медицинским обслуживанием, таким как Великобритания, поскольку более здоровое население может привести к снижению затрат для системы здравоохранения в целом".

Для нашего исследования мы использовали данные исследования диеты и здоровья Национального института рака, в котором приняли участие более полумиллиона взрослых. В рамках этого исследования в 1996 году взрослых людей в возрасте от 50 до 71 года спросили, насколько они были физически активны в это время в своей жизни. Их также попросили оценить, сколько упражнений они выполняли в позднем подростковом и раннем и среднем взрослом возрасте.

Было обнаружено, что взрослые, которые поддерживали или увеличивали свою физическую активность с подросткового возраста на протяжении всей взрослой жизни, имели более низкие средние ежегодные расходы на здравоохранение, чем взрослые, которые постоянно неактивны в течение долгого времени - от 824 долларов США (567 фунтов стерлингов) до 1874 долларов США (1356 фунтов стерлингов) в год. Это примерно на 10–22% ниже, чем у тех, кто был менее активен или неактивен.

Напротив, взрослые, которые были активны в более раннем возрасте, но менее активны в среднем возрасте (снижающие уровень активности), не получили выгоды от более низких затрат на здравоохранение после 65 лет, несмотря на то, что были активны в более раннем возрасте. 

Ранее Медикфорум писал о пользе семян льна.
Читать MedikForum.ru в