Врач назвала зимний завтрак, который может повысить уровень витамина D

Врач назвала зимний завтрак, который может повысить уровень витамина D

Витамин D естественным образом содержится в ряде продуктов. Включение достаточного количества этих продуктов, богатых витамином D, в сбалансированную диету может быть достаточно, чтобы пережить зимние месяцы.

Завтрак часто называют «самой важной едой дня», а в зимние месяцы он может быть идеальным способом начать день с дозой солнечного витамина.
Согласно австралийскому исследованию всего одна порция яиц обеспечивает 82% рекомендуемой дневной нормы витамина D.

Доктор медицины Джинни Мансберг сказала:
«Это может сильно изменить правила игры для тех, кто страдает от дефицита витамина D. Всего в одном яйце содержится 13 различных витаминов и питательных веществ, всего в 300 килоджоулей».

Однако, если вы едите яйца, вы должны съесть их целиком. Это потому, что желток является основным источником витаминов и питательных веществ. Хотя большая часть протеина в яйце содержится в белке, жиры, витамины и минералы в основном содержатся в желтке.

Сколько яиц мне нужно съесть на завтрак, чтобы повысить уровень витамина D?

Согласно австралийскому исследованию, двух яиц достаточно, чтобы получить почти всю суточную норму витамина D. Исследование пришло к выводу, что средняя порция яиц приравнивается к двум яйцам по 60 г.

Они сказали, что употребление двух яиц такого размера обеспечивает «существенную часть рекомендуемого диетического потребления витамина D, что доказывает, что яйца являются одним из самых высоких естественных источников витамина D».

Хотя существует связь между яйцами и повышенным уровнем холестерина, Национальная служба здравоохранения заявляет, что «не существует рекомендуемых ограничений на количество яиц, которое люди должны съесть».

Ранее Медикфорум писал об опасности многократной вакцинации.
Джинни Мансберг (Ginni Mansberg)
Джинни Мансберг (Ginni Mansberg)
Здоровье
Врач общей практики (терапевт), доктор медицины, телеведущая из Австралии, которая ведет передачи о здоровье
Читать MedikForum.ru в