Новорожденный уфимский малыш спас маму от рака

Злокачественную опухоль в средостении у 27-летней жительницы Уфы обнаружили в феврале, на 15-й неделе беременности. Врачи уговаривали девушку сделать аборт, но она не захотела отказываться от долгожданного ребенка.

 

Екатерина излечилась от рака, родив ребенкаЕкатерина излечилась от рака, родив ребенка

 
«Много кого интересует, как узнала я о своей болезни. Так вот - у меня появился ужасный кашель с мокротой, естественно я подумала, что просто простыла. Он становился все сильнее, ночью спать стало невыносимо - воздуха не хватало. Добавилась сильная отечность на лице, я наивная все на беременность ссылалась. Дождалась до того, когда отек пошел на ключицу и на грудь, вот тогда я напугалась очень и пошла к врачу», - рассказала Екатерина.
 
Медики начали пугать беременную рождением больного ребенка, не исключали они и летального исхода. «Ребеночек был запланированным и долгожданным, а болезнь наступила на пятом месяце беременности. К тому времени мы уже привыкли к малышу, хоть он и был в животике. И я, как любая мать, решила бороться до последнего», - вспоминает счастливая мама.
 
На последних месяцах беременности девушка подвергалась серьезному медикаментозному лечению. Из Уфы ее направили в Российский онкологический центр имени Блохина, так как развившаяся Лимфома Ходжкина на фоне беременности – случай исключительный. За несколько месяцев в Москве девушка прошла четыре облегченных курса химиотерапии. От таблеток она начала лысеть.

 

Лечение рака не повлияло на здоровье будущего ребенка ЕкатериныЛечение рака не повлияло на здоровье будущего ребенка Екатерины

 
«Как для любой женщины, у меня был большой страх потерять волосы, потому что они у меня были длинные, - призналась Катя местным тележурналистам.
 
Вопреки печальным прогнозам врачей,  мальчик, которого назвали Богданом, родился не только здоровым, но и подарил исцеление своей маме. После родов Екатерина прошла заключительный курс лечения и полностью выздоровела. Так что теперь она заново отращивает волосы и познает радость материнства: «Я первая женщина с таким заболевание, которая родила сама (естественным путем). Вот так я попала в историю медицины». (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Екатерина с мужем и сыном БогданомЕкатерина с мужем и сыном Богданом

Читать MedikForum.ru в