В драке на юго-западе столицы погиб школьник

В драке на юго-западе столицы погиб школьник
По информации, сообщенной официальным представителем Главного следственного правления СКР по городу Москве Викторией Цыпленковой, стало известно, что следствие установило личность убийцы подростка  и планирует взять его под стражу.

 

Инцидент произошел  на юго-западе Москвы  на улице Новочеремушкинской у дома №61 в субботу. Во время драки двух групп подростков один из участников драки применил нож, в результате чего трое получили ранения, а один из пострадавших скончался на месте.

 

Были проведены оперативно-следственные мероприятии, в результате которых были задержаны четыре молодых человека, один из которых признал свою вину, трое остальных выпущены под подписку о невыезде. Задержанный пояснил свой поступок мерами самообороны. Он сказал, что применил нож, когда его начали избивать.

 

Конфликт произошел на бытовой почве, когда группа одних подростков отняла у других футбольный мяч, те, в свою очередь, позвали старших, завязалась драка, закончившаяся поножовщиной. Двое подростков попали с ножевыми ранениями в больницу и находятся в тяжелом состоянии, один скончался. Погиб 17-летний москвич, учащийся школы Сергей Смирнов, имена остальных фигурантов данного дела пока не афишируются.

Читать MedikForum.ru в