В Дагестане проводят ежедневно более четырёх тысяч COVID-исследований

В Дагестане проводят ежедневно более четырёх тысяч COVID-исследований
Как стало известно МедикФорум, в регионе были федеральные коллеги, которые осмотрели как работают медицинские учреждения в период пандемии коронавирусной инфекции.

По данным министерства здравоохранения Дагестана, руководитель лаборатории в НИИ им. Гамалеи Эдуард Карамов отметил хороший качественный уровень проводимых в республике исследований на коронавирус и немалый их объём - сейчас выполняется 4000-4500 исследований на COVID-19 ежедневно.

Помимо этого федеральные эксперты отметили работу медицинских специалистов региона, которые сейчас трудятся, что называется, не покладая сил.

Министр здравоохранения республики сказал, что в дни, когда в Дагестан приезжают гости и профессионалы своего дела знания наших специалистов только увеличиваются, очный формат работы подразумевает обмен опытом, новыми методами работы и многое другое, что для медиков необходимость.

Также в республиканском ведомстве поделились информацией о том, что в краевом центре строится холодовой центр, в котором будут храниться вакцины.

По словам главного врача там установят пятнадцать морозильных камер, где дозы препаратов смогут храниться около года.
До этого вакцины специалисты распределяли по разным районам, что не совсем было удобно в отдалённых территориях, которым требовался запас лекарственных средств. Теперь будет единый центр распределения.

В Дагестане организована и транспортная логистика для перевозки необходимых вакцин по территориям региона, включая горные.

Ранее МедикФорум сообщал, что из-за коронавируса некоторые школы Ставропольского края перейдут на дистанционку. 
 
 
 
Читать MedikForum.ru в