Перед смертью ребенок побывал на свадьбе родителей

Перед смертью ребенок побывал на свадьбе родителейСмертельно больной малыш принял участие в свадьбе своих родителей, где он нес обручальные кольца. А на днях ребенок, растрогавший целую страну, проиграл свою войну с лейкемией.

Маленький Чарли Харрис-Берд сражался с острым миелоидным лейкозом с апреля 2011, когда ему было всего два года. Врачи делали все возможное, но болезнь стремительно прогрессировала. Когда в ноябре прошлого года онколог Чарли заявил его родителям, что мальчику остаются "считанные недели", те решили устроить для него праздник, о котором он давно мечтал.

 

Чарли очень хотел увидеть, как его папа и мама сыграют свадьбу. Родители планировали ее проведение летом 2013, но из-за тяжелой болезни сына торжество перенесли на осень 2012. На свадьбе Чарли не только был одним из самых дорогих гостей, но еще и выполнял обязанности шафера собственного отца. Именно ему жених доверил нести кольца.

 

Эта история растрогала всю Англию, и в дом Чарли стали приходить открытки с пожеланиями и добрыми словами. Возможно, именно эта поддержка позволила жертве острого миелоидного лейкоза пережить Рождество, что удивило его врачей. Еще в январе сохранялась надежда - Чарли вернулся из госпиталя, где он успешно прошел через трансплантацию костного мозга с использованием стволовых клеток, добытых из пуповины. Однако операция не дала ожидаемого результата и не смогла существенно продлить жизнь ребенка. Вчера он скончался в своей постели, окруженные членами семьи и друзьями.

"Небеса сегодня получили еще одного ангела, - говорится в заявлении, опубликованном в блоге родителей Чарли на "Твиттере". - Наш маленький солдат Чарли Харрис-Берд мирно скончался сегодня. Спасибо вам всем за молитвы, которые вы возносили о его здоровье". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в