В Саров едет медицинский поезд

В Саров отправился медицинский поезд "Хирург Николай Пирогов". На нем в Нижегородскую область едут лучшие медицинские специалисты.

Врачи медицинского поезда окажут медицинскую помощь всем, кто принимал участие в ликвидации пожаров. Работа профессиональных пожарных и добровольцев в этом регионе осложнялась тем, что пожары бушевали на подступах к стратегическому объекту – ядерному центру в Сарове.

 

Первой остановкой поезда «Хирург Николай Пирогов» стал город Муром во Владимирской области. Специалисты приняли и осмотрели более 100 пациентов. Это жители города и окрестностей. Следующей остановкой станет станция Берешино. Там врачей уже ждут военные, пожарные и спасатели. Они принимали участие в борьбе с пожарами рядом с ядерным центром. Медицинских учреждений в Берешино нет, местные жители будут приезжать к поезду на автобусах. Медицинский поезд пробудет на станции до 11 августа и затем продолжит свой путь в Саров.

 

Медицинский поезд "Хирург Николай Пирогов" представляет собой хорошо оборудованный диагностический центр. Он состоит из 8 вагонов. Шесть вагонов – это медицинские кабинеты, в которых работают хирурги, специалисты по заболеваниям органов дыхания, кардиолог, педиатр, аллерголог и психотерапевт. Оборудование центра отвечает всем необходимым требованиям. Имеется даже спутниковая связь. Благодаря ей врачи поезда смогут консультироваться с коллегами по всей России.

Читать MedikForum.ru в