Российские ученые: прививки продлили жизнь на 25 лет

За прошлый век средняя продолжительность жизни на Земле увеличилась на 30 лет, 25 из которых дали человечеству прививки. Именно иммунотерапия помогла справиться с такими заболеваниями, как корь, оспа, дифтерия, туберкулез и многими другими. Эти инфекции унесли миллионы жизни, и эпидемии могли бушевать до сих пор, если бы медики не разрабатывали с каждым годом более эффективные препараты.

 

ВакцинацияВакцинация

 
О пользе вакцинации рассказал основатель фармацевтической компании «НПО Петровакс Фарм» Аркадий Некрасов. «Вакцинопрофилактика является основным и самым надежным способом борьбы с инфекционными заболеваниями, обоснованным как с клинической точки зрения, так и с точки зрения экономической целесообразности», - пояснил биохимик.
 
Группа российских ученых во главе с Некрасовым приступила к разработке отечественный лекарственных препаратов  около 35 лет назад, а на сегодняшний день их фармацевтическое производство одним из самых совершенных. На их счету - уникальный иммуномодулятор комплексного действия Полиоксидоний и высокоэффективная и безопасная вакцина против гриппа Гриппол. В 2012 году профессор вместе с его сотрудниками был награжден Государственной премией РФ за разработку и внедрение этих препаратов. Полиоксидоний эффективен при воспалительных и инфекционных заболеваниях. А на основе Гриппола в 2008 году была создана усовершенствованная вакцину Гриппол плюс – это первая российская вакцина, отвечающая требованиям ВОЗ.
 
Благодаря еще одному препарату, многие женщины России обрели радость материнства. Лекарство Лонгидаза широко применяется для лечения бесплодия, простатита, цистита и некоторых форм туберкулеза. А в 2014 году предприятие начало выпуск 13-валентной пневмококковой вакцины, включенной в Национальный календарь профилактических прививок. «На сегодняшний день наша вакцина является самой эффективной конъюгированной пневмококковой вакциной. Она была признана лучшим биотехнологическим продуктом и награждена премией Галена – самой престижной мировой наградой в области фармацевтики», - говорит Некрасов.
 
Также компания с участием нескольких российских партнеров намерена создать лучшую из существующих противогриппозных вакцин в мире. Это будет полностью российский проект с огромным экспортным потенциалом. Имея свыше 20 патентов на молекулы и препараты, специалисты «Петровакс» сегодня испытывают передовой детоксикант Витаоксимер и Азоксиферон для лечения гепатитов С и В. Такие темпы развития фармакологии непременно приведут к улучшению качества жизни и еще более значительному увеличению ее продолжительности. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в