Эпидемия гриппа наступит раньше

Эксперты прогнозируют, что в этом году массовая заболеваемость гриппом и ОРВИ наступит раньше обычного. Власти принимают меры, чтобы предотвратить эпидемию.

Аномальная жара на территории России этим летом сильно ослабила здоровье россиян. Как считают специалисты в области здравоохранения, это может стать причиной массовой заболеваемости населения гриппом и простудой. Чтобы предотвратить эпидемию гриппа, во многих регионах России начата иммунизация населения.

 

В Красноярском крае уже получено 240 тысяч доз вакцины. Планируется, что прививки получат около 850 тысяч человек. От гриппа уже привиты почти полмиллиона жителей края. К 1 ноября власти намерены полностью завершить иммунизацию.

 

Продолжается вакцинация населения и в Саратовской области. Заболеваемость здесь очень высока, поэтому медики торопятся как можно скорее сделать гражданам все необходимые прививки. Особое внимание уделяется вакцинации детей.

 

Всего 350 тысяч доз вакцины против гриппа поступит в Пензенскую область. Лекарства направлены в область за счет средств федерального бюджета благодаря нацпроекту «Здоровье».

 

Специалисты НИИ гриппа отмечают необходимость прививок. В доказательство этого они приводят аргумент, что те, кто прививался в прошлом сезоне, привившись в этом году, практически стопроцентно обеспечены защитой от гриппа.

Читать MedikForum.ru в