101-летнего педофила посадили в тюрьму на 13 лет

Ральф Кларк считается самым старым человеком, осужденным в Британии. Ожидается, что 101-летний мужчина проведет за решеткой остаток своей жизни, так как его приговорили к 13 годам заключения. В тюрьме долгожитель оказался за сексуальные преступления в отношении детей, совершенные более тридцати лет назад. Жертвы Кларка обратились в полицию около года назад, когда узнали его в престарелом мужчине, которого в соцсети Facebook поздравляли со столетним юбилеем.

 

Ральф КларкРальф Кларк

 

Королевский суд Бирмингема установил, что бывший дальнобойщик Кларк совершил ряд преступлений сексуального характера в период с 1974 по 1983 год. Его жертвами стали две девочки и мальчик, самому младшему ребенку на тот момент было всего четыре года. Пенсионеру инкриминировали 21 эпизод посягательств на половую неприкосновенность и непристойное поведение в отношении детей, но он признался только в девяти, связанных с мальчиком.

 

Педофил, которому в марте исполнится 102 года, на протяжении большей части судебного разбирательства оставался невозмутимым. «Возле моего гаража всегда собиралась куча детей, потому что я ремонтировал им велосипеды. Они приходили со всей округи», - говорил обвиняемый в свое оправдание.

 

Адвокат Ричард Бонд отметил, что одна из жертв Кларка запомнила его, как неприятного человека, способного распускать руки. А судья добавил: «Дети были бессильны перед взрослым мужчиной, они не могли защитить себя. К тому же, он подкупал их деньгами и сладостями». Слушая эти слова в свой адрес, старик качал головой и приговаривал: «Нет, нет, нет». А после вынесения приговора он не проявил никаких эмоций.

 

У Кларка существенные проблемы с дыханием, он болен диабетом, плохо видит, носит слуховой аппарат и ходит, опираясь на палочку.

 

«Будет удивительно, если он будет жить так долго, что успеет выйти на свободу», - сказал Бонд после заседания.
 (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в