Капуста сжигает жир не хуже ананаса

Капуста атакует жирОказывается, некоторые из самых обычных  овощей способны сжигать жир, помогая избавиться от лишних килограммов, не хуже известного своими жиросжигательными свойствами ананаса. Диетологи утверждают, что эти овощи содержат особые фитонутриенты, помогающие  "сжечь"  жир на животе.

Как показали исследования, существует конкретный класс овощей, способных сжигать жир, инактивируя ксеноэстрогены. Это опасные вещества, которые попадают в наш организм из окружающей среды в огромном количестве. Мы получаем их из продуктов питания, косметики, бытовых моющих средств, вместе с пестицидами и некоторыми продуктами нефтехимического загрязнения воздуха. Ксеноэстрогены – это химические соединения, которые разрушают гормональную систему человека. Попадая в организм, они действуют подобно гормонам эстрогенам, запуская неправильные механизмы. Они способны накапливаться в организме, проявляя высокую биологическую активность. Помимо влияния на репродуктивную функцию, эстрогены способствуют отложению жира на животе, особенно у женщин. Таким образом, даже при нормальном уровне гормонов, организм будет находиться в состоянии, подобном их избыточному количеству. Овощи, способные нам помочь - это овощи семейства  крестоцветные: кочанная капуста, цветная капуста, спаржевая, кольраби, хрен, редис, репа, брюква, китайская капуста, горчичное семя. Они содержат химические вещества индола, а именно индол-3-карбинол, которые связывают ксеноэстрогены, препятствуя их нежелательному действию.

Диетологи рекомендуют употреблять блюда из крестоцветных овощей, по крайней мере, три раза в неделю. Салаты из редиса, кресса или брюквы, а также тушеная или приготовленная на пару цветная и брюссельская капуста, не только помогут сохранить стройную фигуру, но и восполнят запас витаминов и микроэлементов.

Кроме того, как выяснили биологи, крестоцветные овощи обладают противораковыми свойствами и повышают иммунитет.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Алина

    Очень полезная информация

    18-10-2009 15:00  
    • Авега

    Алина,
    Ешьте капусту, мяса скоро не будет! lol

    07-11-2009 19:29  
    • =-__-=

    где вы взяли такой бред???
    уже давно доказали, что ананас не сжигает жир!!
    а от капусты человек с первой группой крови будет наоборот поправляться!
    удалите статью, и не вводите людей в заблуждение!!!!

    07-11-2009 21:20  
    • алекс

    уважаемый,#3

    моя жена после рождения 3 детей была 96 кг ,но ей это не понравилось и она села на 2 месячную капустную диету(квашеную) через 2 месяца её было не узнать, стала 68 кг.

    стройная 175см и ни каких обвислостей.

    сейчас время от времени делает поправку в весе именно капустой. вес +- 2 кг.

    08-11-2009 10:50  
    • =-__-=

    Уважаемый Алекс! Читайте внимательнее мой коммент... Да и саму статью перечитайте еще раз. Если бы Ваша жена ела 2 месяца только вареную курицу, она тоже похудела бы.
    P.S. сочувствую желудку вашей жены, и ее организму в общем... здоровье дороже фигуры!

    09-11-2009 03:18  
    • ирина

     По поводу капусты и 1 гр. крови. Только прошу иметь ввиду,что всё,что касается диетологии,очень всё спорно,каждый человек индивидуален,банальность но это так. Так вот о капусте.говорят, что только белокачанная капута опасна для людей с 1гр. крови это связанно с щитовидной железой. Всё остальное брокколи и т.д.-всё полезно . И ещё ,индол-3-карбинол очень полезная штука, фирма NSP выпускает одноименный припарат очеееень полезная штука,только покупать нужно не срук ,а в аккредитованных точках продаж.Желаю всем здоровья.

    30-11-2009 00:46  
    • №5

    Слыш #3 ты чо тут наезжаешь на всех.....сказали что помогает значит помогает...ты чо диетолог чтоб судить?

    и ваще то анас сжигает жиры это уже давно доказано и заблыто..и кто тебе сказал что это не так...во дибил

    13-08-2010 18:23  
    • Яна

    Я считаю, что нужно кушать все в меру и не есть после 18.00.Кушать больше фруктов и овощей,и тогда не нужны никакие диеты.))) 

    03-02-2011 12:48