У Хью Джекмана шестая опухоль носа за два года

Знаменитый актер Хью Джекман в шестой раз столкнулся со злокачественной опухолью носа. И он снова призвал своих поклонников более внимательно относиться к здоровью.

 

Хью ДжекманХью Джекман

 

Хью Джекман родился и вырос в Австралии - стране, в которой отмечается чуть ли не максимальное количество солнечных дней в году. Сам Хью обожает солнечную погоду, но это его увлечения оказалось вредным для здоровья звезды Голливуда. Несколько лет тому назад совершенно случайно Джекман обнаружил у себя на носу базальноклеточную карциному - разновидность злокачественного новообразования кожи. Причём актер отправился к врачу по рекомендации своей супруги Дебры-Ли Фернесс, которой он до сих пор за это благодарен. С тех самых пор актер прошел уже через 5 операций по удалению опухолей с носа, которые продолжали появляться на этой части лица регулярно.

 

Хью ДжекманХью Джекман

 

И вот теперь исполнитель роли Росомахи из знаменитой франшизы «Люди Икс» снова опубликовал фотографию с повязкой на носу. Своим миллионам фолловеров в интернете Джекман рассказал, что врачи обнаружили у него шестую по счёту за последние два года базальноклеточную карциному. «На самом деле с повязкой на носу всё выглядит гораздо хуже, чем есть на самом деле, - подписал эту фотографию бюджета. - Я могу в этом поклясться. Еще одна базальноклеточная карцинома. Обнаруженная вовремя благодаря регулярным проверкам и замечательным докторам».

 

Хью ДжекманХью Джекман

 

48-летний актер в очередной раз попросил своих поклонников использовать солнцезащитные крема для защиты кожи от вредного солнечного излучения. Базальноклеточная карцинома представляет собой разновидность злокачественных новообразований, которые часто образуются на поверхности лица. Очень важно, чтобы опухоль выявили вовремя, ведь в запущенном состоянии она может дать метастазы и станет трудноизлечимой. К счастью, после первого обнаружения этой опухоли Джекман впоследствии регулярно проверялся у врачей, поэтому все рецидивы болезни были вовремя пресечены. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

ФОТО ХЬЮ ДЖЕКМАНА

Читать MedikForum.ru в