5 привычек, которые приводят к ухудшению состояния кожи



Все женщины мечтают дольше оставаться красивыми и молодыми. Но неправильный уход за кожей вредит красоте. Поэтому стоит обратить внимание на следующие повседневные привычки, которые негативно сказываются на состоянии вашей кожи.
 
№1. Постоянные стрессы, депрессия, нарушение гормонального и эмоционального фонов, хронические болезни негативно влияют на состояние кожи. Поэтому стоит все время обращать внимание на свой рацион, настроение и самочувствие.
№2. Неправильный подбор косметики исключительно для вашего типа кожи наносит ей непоправимый вред. Стоит консультироваться у врача-дерматолога и косметолога по поводу выбора косметических средств. И желательно выбирать качественную косметику, если вас волнует ваше дальнейшее здоровье кожи.
№3. Неправильное снятие макияжа также сильно вредит вашей кожи. Лучше использовать проверенные средства, которые не вызывают побочных эффектов, в том числе аллергических реакций.
№4. Восемь лет назад ученые признали солнце сильнейшим канцерогеном. По этой причине не нужно забывать, что солнце – это враг №1 вашей кожи. Выходя на улицу, не забывайте наносить солнцезащитный крем, для того чтобы избежать появления ранних пигментных пятен и морщин.
№5. Дерматологи не советуют часто применять пудру, так как она способна забивать поры, мешая коже полноценно «дышать».

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в