Как пользоваться консилером



Консилер – это маскирующее средство, с помощью которого можно скрыть дефекты кожи. Многие женщины настолько полагаются на консилер, что без него они чувствуют себя раздетыми, потерянными и уязвимыми. И в этом не было бы ничего плохого, если бы они знали, как им нужно пользоваться. Главный секрет в использовании этого средства – умеренность. Но лишь несколько простых советов позволят вам стать экспертом в области использования консилера.

Правильно выбирайте оттенок

Для осветления тёмных участков кожи можно взять консилер на оттенок светлее натурального цвета кожи. Но пользоваться им следует осторожно, чтобы светлые пятна не стали слишком заметными. Как вариант, можно выбрать консилер того же оттенка, что и кожа.

Это более безопасный метод, особенно удобный, если вы не используете тональное средство.

Сыворотка для глаз

Кожа на веках и вокруг них очень тонкая и чувствительная, поэтому если вам нужно скрыть тёмные круги вокруг глаз, сначала покройте веки сывороткой для глаз. Сыворотка увлажнит кожу, поможет растушевать консилер и при регулярном применении даже разгладит морщины.

Сыворотку следует наносить лишь на чистую кожу. Наносите её очень лёгкими касаниями пальцев от внутреннего уголка глаза к внешнему. Вокруг глаз кожа очень нежная, и её легко растянуть или повредить слишком сильным нажимом пальцев. Прежде чем продолжать макияж, подождите, пока сыворотка впитается.

Осветление кожи

Из консилера получится отличный хайлайтер. Вы можете добавить коже яркость с помощью консилера светлых оттенков. Немного консилера на переносице визуально «подтянет» лицо. А нанеся его на подбородок и лоб, вы сможете сделать ярче цвет лица. Ещё стоит попробовать нанести консилер на щёки и внешние уголки глаз.

Кисточка

Кисточку для консилера выбирайте очень тоненькую, чтобы с её помощью легко было растушевать это косметическое средство точно в том месте, где оно нужно.

Щетина кисточки должна быть очень гладкой и сделанной из синтетических волокон. В принципе, любая кисточка, удовлетворяющая этим условиям, подойдёт. Мойте её часто, чтобы на ней не скапливались бактерии.

Нанесение

Если вы пользуетесь тональным средством, то трижды проверьте, чтобы точно быть уверенной, что в консилере есть необходимость. Мелкие дефекты тональное средство скрывает вполне эффективно. Пользуйтесь консилером только в том случае, если это действительно нужно. Если всё же дефекты лица заметны, возьмите кисточкой очень немного консилера и слегка коснитесь кожи.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в