Дэвид Бекхэм заявил, что выступает против ботокса

42-летний Дэвид Бекхэм не согласен с использованием ботокса. Знаменитый футболист опроверг слухи о том, что он прибегал к помощи пластической хирургии.

Дэвид Бекхэм

Некоторое время назад Дэвид Бекхэм отказался от привычных длинных волос и появился с короткой стрижкой, которая напоминала его молодые годы. Некоторые даже заметили, что благодаря изменению стайлинга Дэвид стал выглядеть чуть моложе. Для того чтобы добиться более радикального омоложения, спортсмену и мужу не менее знаменитой жены Виктории требуется прибегнуть к помощи пластической хирургии. Кое-кто намекал на то, что Бекхэм делал себе инъекции ботокса, однако сам спортсмен опубликовал пост в Instagram, в котором он заявил, что никогда в жизни не обращался в клиники красоты. "Я не согласен с ботоксом, - написал Дэвид Бекхэм. - Но эти подозрения я принимаю в качестве комплимента".

Дэвид Бекхэм

Данная публикация стала причиной бурной дискуссии в интернете по поводу того, пользовался ли Бекхэм услугами пластических хирургов, или он действительно предпочитает естественное старение. Кто-то предположил, что его последние снимки всего-лишь неплохо отретушированы, а кроме того, Бекхэм никогда не скрывал, что активно использует маскирующую косметику, которую он иногда берет у собственной супруги. Подчеркивался и тот факт, что на лице Дэвида незаметно исчезновение глубоких морщин, и он вполне выглядит на свой возраст.

Дэвид Бекхэм

Другие настаивали на том, что Давид Бекхэм всё-таки посещает пластических хирургов, но выбирает только те процедуры, после проведения которых заметных изменений на его лице обнаружено не будет. Сегодня многие знаменитости предпочитают, чтобы поклонники не замечали их визитов в клиники красоты, поскольку ненатурально крупный бюст или обездвиженное после уколов лицо уже считаются дурным тоном. Современные пластические операции и процедуры направлены не столько на радикальное омоложение, сколько на сохранении уже имеющейся внешности и замедление возрастных процессов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в