Сильнейший ливень временно парализовал движение в Харькове

Днём, в среду (29.05) в Харькове пошёлся сильнейший ливень, а местами даже с градом, затопивший городские улицы до такой степени, что автомобилми буквально плавали в воде.


машина в водемашина в воде

Интерфакс-Ураина передал, что передвигающиеся по капот в воде автомобили, можно было увидеть на улицах Центрального рынка и Клочковской. Бушующие водные потоки так же наблюдались на улицах Артёма, Сумская и др.


Стихия так же повлияла на работу систем Харьковского жизнеобеспечения. В настоящее время коммунальная служба объезжает город, для оценки состояния причинённого ущерба. Метро, коммунальные службы и канализационная станция работают в установленном режиме.


По словам Андрея Парамонова, заместителя горглавы, было отключено две системы энергоснабжения, но в самые короткие сроки их работу восстановили. Кроме этого, временно было приостановлено движение троллейбусов и трамваев, на некоторых маршрутах.


Департамент жилищного хозяйства сообщил, что на придомовой территории стихия повалила три дерева и вывела из строя 4 пульта лифтовых диспетчеризаторов. Сегодня планируется восстановить их работу.

Читать MedikForum.ru в