Муж Жанны Фриске оправдался за свой несвоевременный отъезд

Телеведущий Дмитрий Шепелев, которого после смерти его гражданской супруги Жанны Фриске обвинили в бегстве, наконец нарушил свое молчание. Напомним, за два дня до трагических событий он уехал с двухлетним сыном Платоном отдыхать в Болгарию. Многие надеялись, что мужчина прилетит хотя бы на церемонию прощания с Жанной, которая состоялась 17 июня в «Крокус Сити Холле», но что-то помешало ему вовремя покинуть аэропорт города Бургас.

 

Дмитрий ШепелевДмитрий Шепелев

 
Так что же заставило Дмитрия Шепелева оставить умирающую жену в самый неподходящий момент? Ведь он прекрасно знал, что состояние Жанны ухудшилось, и ей в любой момент могла понадобиться его помощь. Журналисты портала SUPER не стали ждать возвращения телеведущего в Москву, и сами отправились в Болгарию, чтобы получить ответы на интересующие общественность вопросы.
 
Оказалось, Шепелев не жалеет, что не попал на гражданскую панихиду. «Сегодня проходит церемония прощания для поклонников Жанны, чтобы все, кто любит этого человека и любит ее песни, могли еще раз ее увидеть, потому что не видели ее два года, - сказал Дмитрий, которого корреспонденты застали уже в аэропорту. - Завтра самые важные дни для семьи и для меня: литургия, отпевание, похороны. Я вылетаю в Москву сегодня вечером, и это значит, что завтра мы снова с ней будем вместе».
 
Важно было позаботиться и о ребенке Жанны Фриске, отдых с которым планировался за месяц до случившегося. Его папа решил оставить в Болгарии, чтобы не травмировать детскую психику, отметив, что ему не место на всех этих траурных церемониях. За Платоном сейчас приглядывает отец Шепелева. Мальчику пока не рассказывали о том, что происходило с мамой, считая, что пока не время.
 
В беседе Дмитрий опроверг и слухи о том, что он знал о приближающейся смерти супруги, но все равно улетел: «Это ложь. Неоднократно и члены семьи, и я консультировались с врачами, которые вели Жанну на протяжении всего времени. Многие говорили, видя ее последние анализы, что, похоже, мы проиграли. Однако никто из них не мог сказать, когда это произойдет, потому как на все воля Божья». Шепелев назвал это ужасным недоразумением и сказал, что до конца своих дней будет жалеть, что так совпало: «Ни о каком бегстве и о том, что я забрал ребенка у Жанны, не может быть и речи».
 
«Я меньше всего сейчас хочу пафосных слов и пафосных речей. Я не создан для этого… Мы были с Жанной и в радости, и в печали. Мы были с Жанной и в здравии, и в болезни. Это именно те отношения, которые проповедует человечество. Об этом можно только мечтать. Я по-прежнему считаю, что она рядом. И я счастлив, что в моей жизни есть этот человек», - заключил Дмитрий.
 
Напомним, в 10 часов в Елоховском соборе закончилось отпевание усопшей. На церемонии присутствовал и Шепелев. Похороны запланированы на 12 часов дня на Николо-Архангельском кладбище. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в