В Ставропольском крае появился знак в честь медиков

В Ставропольском крае появился знак в честь медиков
МедикФорум стало известно, что в городе Невинномысске региона открыли памятный знак в честь всех медицинских работников.

Так в городе один из бизнесменов профинансировал создание данного памятника. Он представляет собой медицинских специалистов, в руках которых есть сердце. Также на памятнике написана благодарность за спасение человеческих жизней. Особенно это стало актуально в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

- Каждый трудовой день медика равен подвигу. В благодарность всем медицинским сотрудникам за их труд, за помощь, сострадание к чужой боли, ответственность за наши жизни и здоровье жители города предложили установить памятный знак, - сообщил глава города Михаил Миненков в своем Инстаграм-аккаунте.

На открытии данного памятника прошло и торжественное награждение городских медработников. 

По данным краевого министерства здравоохранения, за минувший день выявлено более двухсот пятидесяти случаев подтверждённого коронавируса среди ставропольчан. За тот же период скончались шесть пациентов, у них заболевание протекало в тяжёлой форме. Более девяноста жителей края выписаны из медицинских учреждений с выздоровлением.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае появилась ещё одна амбулатория.
Читать MedikForum.ru в