Женщина благодарит за похудение... инфаркт

Эта 43-летняя женщина, как она сам уверяет, начала экспериментировать с диетами еще в детстве и только сейчас достигла тех пропорций, о которых мечтала. Для этого пришлось пережить инфаркт, но она считает эту болезнь лучшим, что когда-либо с ней происходило.

 

гастрошунтирование

Мать двоих детей из Великобритании Лесли Притчард страдает от диабета 1 типа. Из-за этой болезни она вынуждена каждый день проводить себе инъекции инсулина, и это стало причиной набора лишнего веса (впрочем, ее любовь к пирожным и чипсам тоже сыграла свою роль). Несмотря на усиленные попытки похудеть и самые разные диеты, Лесли поправилась до 110 кг к 37 годам, пока у нее не случился инфаркт.

 

 

Болезнь и длительный период восстановления заставил женщину провести переоценку ценностей. А ее состояние здоровье позволило добиться бесплатной операции гастрошунтирования, которую Лесли прошла в 2012 году. После процедуры женщина похудела на 40 кг и теперь благодарит судьбу за то, что она послала ей инфаркт.

 

"Я лежала вечером в постели и вдруг почувствовала себя странно - по телу прошла горячая волна, а потом сразу ледяная, - вспоминает Лесли. - Когда я попыталась встать, то была остановлена острой болью в груди, руки стали словно свинцовыми. Муж вызвал скорую, и меня увезли в больницу. Врачи сказали, что инфаркт стал следствием диабета, но я уверена, что его причиной являлось ожирение. Поэтому мне нужно было изменить себя".

Сейчас, через год после гастрошунтирования, Лесли уверяет, что любит свое новое тело. Вес продолжает постепенно сокращаться, и для этого вовсе не обязательно ограничивать себя в пище. Просто чувство насыщения теперь приходит гораздо быстрее. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в