Назван простой способ превращения детей в отличников

Сонные школьники

Хорошо высыпающиеся дети получают и самые высокие оценки в школе. Именно поэтому в Калифорнии собираются сдвинуть время начала уроков.

Не получающие достаточного количества сна дети хуже учатся в школе, как подтвердило очередное исследование экспертов Центра по контролю и предотвращению болезней в США. Возможно, именно поэтому власти Калифорнии собираются сдвинуть время начала первых уроков в школе. Эксперты выяснили, что школьники и студенты, которые спят не менее 8 часов по ночам, получают более высокие оценки и в целом учатся лучше. К сожалению, более 60% учащихся средних школ и 70% старшеклассников не высыпаются, что негативно отражается на их успеваемости и приводит к другим физическим и эмоциональным расстройствам, включая депрессию и злоупотребления субстанциями.

Эксперты считают, что многие подростки являются «совами» по натуре, в их организме не производится достаточного количества мелатонина или гормона сонливости вплоть до самого позднего времени. Когда же «сову» заставляют рано вставать и начинать обучение в 8:00 утра, то это сказывается на организме негативно. Ну а данный негатив трансформируется в плохие отметки. Губернатор Калифорнии Джерри Браун до конца этого месяца примет решение о том, стоит ли ему подписывать закон о смене времени начала уроков в школе на более поздний срок.

Впрочем, эксперты называют данную ситуацию непростой, ведь заставить ребенка ложиться раньше сложно. Мозг детей функционирует не так, как это происходит у взрослых. Это связано с определенными гормональными особенностями, поэтому одними только дисциплинарными мерами ребёнка-сову нельзя превратить в ребёнка-жаворонка. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в