Когда с тахикардией нужно обращаться к врачу? Поясняет кардиолог Сыровнев

проблемы с сердцем

Проявляясь учащенным сердцебиением, тахикардия может возникать даже у здорового человека, но ее внезапные случаи в состоянии покоя являются поводом для обращения к врачу.

Кардиолог Владимир Сыровнев рассказал в интервью, что учащенное сердцебиение в состоянии тахикардии  может превышать сто ударов за одну минуту. Его распространенная причина – усиление физических нагрузок. Также сердце начинает биться чаще в связи со стрессом, тревожностью, чувством страха.

«Если человек здоров, то постепенно сердцебиение возвращается в норму», - заметил Сыровнев.

Медик уточнил симптомы, характеризующие тахикардию. Он перечислил одышку вместе головокружением, внезапной слабостью, состоянием дурноты, спутанности сознания.

Кардиолог пояснил, когда с тахикардией нужно обращаться к врачу.

«В случаях, когда тахикардия появляется в покое, внезапно начинается или заканчивается, является несоразмерной физической нагрузке, или не заканчивается после прекращения физической нагрузки», - рассказал медик.

Для поддержания здоровья сердца и профилактики его нарушений Сыровнев рекомендует в домашних условиях придерживаться как можно более здорового питания, быть физически активным, контролировать свои вредные привычки.

При повторяющихся эпизодах нерегулярного сердцебиения он рекомендует обратиться к врачу и проконсультироваться.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что специалистами были названы предупреждающие признаки гипертонического криза.
Читать MedikForum.ru в