Сердечный приступ: привычка принимать душ, которая может спровоцировать инфаркт у «здорового» человека

Сердечный приступ: привычка принимать душ, которая может спровоцировать инфаркт у «здорового» человека


Болезнь сердца — одна из главных причин смерти в мире — характеризуется трудностями перекачивания крови по всему телу. Некоторые исследования показали, что событие может быть спровоцировано несколькими привычками, одна из которых может произойти в душе.

Сердечный приступ понимается в основном с точки зрения его связи с другими сопутствующими заболеваниями (одновременное наличие более одного состояния), такими как высокий уровень холестерина и гипертония. Внезапная остановка притока крови к сердцу может привести к опасному кислородному голоданию органа, хотя люди все еще находятся в сознании и дышат. Одна привычка в душе может ускорить появление симптомов.

Многие жертвы сердечного приступа сообщают о боли в груди и одышке в моменты, предшествующие приступу.

Воздействие внезапных потоков воды может быть опасным для людей с сердечными заболеваниями.

«Сердечный приступ возникает, когда одна из коронарных артерий внезапно блокируется или имеет чрезвычайно медленный кровоток. Сердечный приступ также называют инфарктом миокарда. Обычной причиной внезапной закупорки коронарной артерии является образование тромба», - говорит врач-кардиолог Олег Варфоломеев специально для МедикФорум.




Холодный душ может оказать негативное влияние на людей с сердечными заболеваниями, «поскольку он может спровоцировать сердечный приступ или нарушения сердечного ритма», - добавляет кардиолог.

Шок холодной воды вызывает сужение кровеносных сосудов кожи, что увеличивает сопротивление кровотоку внутри тела.

"В результате также увеличивается частота сердечных сокращений, из-за чего сердцу становится труднее перекачивать кровь по телу. Может повыситься давление внутри кровеносных сосудов".




Ранее Медикфорум писал о фруктах, которых нельзя диабетикам.
Читать MedikForum.ru в