Не стало Людмилы Гурченко

Не стало Людмилы ГурченкоСегодня вечером в своей московской квартире скончалась легендарная актриса. Ей было 75 лет.

Как сообщил журналистам супруг кинозвезды Сергей Сенин, Людмила Марковна почувствовала себя плохо вскоре после шести часов вечера. Муж позвонил в скорую помощь около семи, но из-за пробок бригада врачей добиралась до квартиры Гурченко больше 20 минут. Когда они прибыли, то актриса уже была мертва, и врачам оставалось лишь констатировать смерть. По предварительному диагнозу Гурченко умерла от острой сердечной недостаточности на фоне тяжелой болези.

 

Проблемы со здоровье у легенды советского кино наблюдаются не первый год. Людмила Марковна страдала от артрита, неоднократно госпитализировалась в связи с различными хроническими недугами. Например, в марте прошлого года Гурченко проходила лечение в терапевтическом отделении 7-й клинической больницы в связи с жалобами на зрение. Тогда сообщали, что они возникли из-за чрезмерного увлечения актрисой пластическими операциями.

 

В начале февраля этого года кинозвезда вновь была госпитализирована. На этот раз причиной этого стала тяжелая травма - актриса поскользнулась на льду возле своего дома и сломала правое бедро.

 

В конце февраля в интернете прошла новость о смерти Людмилы Гурченко, которую даже успел прокомментировать помощник президента России. Оказалось, что это всего-лишь утка, запущенная хакерами, взломавшими микроблог одной из популярных российских газет. Тогда все с облегчением вздохнули, вспомнив русскую народную примету, которая сулила долгую жизнь человеку, "похороненному" по ошибке.

Увы, примета не сбылась. По неподтвержденной пока информации, великая актриса найдет последнее успокоение на Новодевичьем кладбище.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Анара

    fellow ужас!!!

    wassat what

    30-03-2011 21:09